Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42
Краткое наименование организации: МБДОУ "Детский сад № 42"
Дата создания организации: 15.04.1981 г.

Функции и полномочия Учредителя Учреждения от имени г. Сарова осуществляют Администрация г. Саров, Департамент образования Администрации г. Саров
Глава Администрации – Сафонов Алексей Алексанрович
Адрес: 607188, Нижегородская область, г. Саров, пр. Ленина,д.20А, р.т. 9-77-70

Функции и полномочия Учредителя осуществляет орган Администрации города Сарова – Департамент образования Администрации г. Саров.
Сайт: http://adm-sarov.ru/
Директор Департамента образования - Володько Наталия Валерьевна
Адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров ул. Гагарина, д.6
Телефон: 8(83130) 3-93-44
Сайт: https://www.edusarov.ru/

Место нахождения Учреждения:
Юридический и фактический адрес:
607182 Нижегородская область
г. Саров ул. Советская д.20

Режим и график работы:
Режим работы: Пятидневная рабочая неделя. Нерабочие дни - суббота и воскресенье, а так же праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации. Время пребывания детей в Учреждении составляет 10,5-12 часов (режим полного дня).
График работы:
Понедельник: 6.30-18.30;
Вторник: 6.30-18.30;
Среда: 6.30-18.30;
Четверг: 6.30-18.30;
Пятница: 6.30-17.30

Контакты:
Заведующий МБДОУ «Детский сад №42»
Бурмистрова Ольга Валерьевна 5-35-00
Медицинский кабинет:
Вьюнова Ольга Валерьевна 5-32-22
Старшие воспитатели:
Любимцева Александра Игоревна
Сурменева Наталия Николаевна 5-33-34
Педагог–психолог:
Приймак Наталья Николаевна 5-25-88
Главный бухгалтер:
Кашина Валентина Александровна 5-99-06

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Детский сад посещают дети с ОВЗ (дети с нарушением речи – ТНР; и ребенок с ЗПР).
На дверях входа и выхода имеются желтые метки, на лестницах расположены напольные метки для слабовидящих людей. При входе в здание имеется вывеска с информацией об учреждении. Она выполнена рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. При входе в здание имеется звонок. При необходимости лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Вместе с этим, конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих подъем на 2 этаж маломобильных граждан.