25 февраля 2022 года прошел муниципальный этап XVII Регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов детей дошкольного возраста «Я - исследователь». Наш детский сад в этом году представил 4 проекта:

«Сказочные бутылочки Варвары» (Чумакова Варя), «Чудо-магнит» (Кочетков Гордей), «Хозяйственная сумка против пластикового пакета» (Тишкина София), «Как сохранить здоровье зубов» (Адакина Злата, Адакин Илья, Четвергов Илья). По итогам конкурса, проект «Cказочные бутылочки Варвары», стал победителем конкурса и занял 1 место, остальные проекты также не остались незамеченными, получив призовые места в разных номинациях.