28 сентября во Дворце детского творчества состоялся муниципальный этап Фестиваля родительских инициатив «Недетский StartUp». Свои наработки представили родители наших воспитанников – Парфенова Елена Алексеевна и Бурякова Елена Константиновна.

Заявки можно было подать в четырех номинациях: «Масс-медиа», «Моя практика», «PRO-питание», «Развивающая среда». Члены жюри оценивали оригинальность идеи, актуальность практики, возможность ее тиражирования и творческий подход к преставлению материалов.

В конкурсной комиссии работали: консультант департамента образования Ирина Герасимова, руководитель клуба молодых семей «7Я» Надежда Зламина, директор Дворца детского творчества Светлана Калипанова, библиотекарь детской библиотеки Елена Тилькунова и заместитель директора школы №7 Наталия Шубина.

Елена Бурякова показала видео мастер-класса для начинающих ныряльщиков, на конкурсе была представлена родительская инициатива «Мы со спортом дружим». Также, все члены жюри отметили выступление Елены Парфеновой, автора «Маминого театра». Она появилась перед конкурсантами в наряде доброй феи и устроила настоящее представление, открыв свой волшебный сундук на колесах, в котором хранятся самодельные куклы, декорации и всякие нужные для сказки штучки. Это было так здорово, что члены жюри единодушно выставляли максимальные «десятки» по всем критериям.

По результатам оценки жюри участники от нашего детского сада стали победителями сразу в двух номинациях ( «Масс-медиа» и «Развивающая среда») и будут рекомендованы для участия в финале конкурса в Новоуральске.

1 октября в 16 часов в департаменте образования пройдет торжественное награждение участников, призеров и победителей муниципального этапа фестиваля «Недетский StartUp».

Поздравляем Парфенову Елену Алексеевну и Бурякову Елену Константиновну с победой в муниципальном этапе конкурса!