Информация для родителей (законных представителей)

О порядке зачисления детей дошкольного возраста в муниципальные дошкольные образовательные организации города Сарова (далее – МДОО)

Списки на зачисление детей в МДОО (далее – списки в детские сады) на 2017-2018 учебный год будут формироваться по состоянию на 15 мая 2017 года.

Списки в детские сады будут размещены 16 мая 2017 год на информационном стенде Департамента образования по адресу: г. Саров ул. Гагарина д.6.

Время работы Департамента образования: с понедельника по четверг -  с 8.30 час до 17.30 час, по пятницам и предпраздничные дни с 8.30 час до 16.30 час.

Уважаемые родители!

Для экономии Вашего времени, предлагаем Вам следующий порядок действий для зачисления детей в МДОО:

Для родителей детей, впервые поступающих в детский сад.

1. После 16 мая в любое удобное для Вас время с 8.30 до 17.30 час подойти в Департамент образования для уточнения МДОО, в которой будет предоставлено место Вашему ребенку. (Посмотреть списки детей).
  2. ПУТЕВКИ У СПЕЦИАЛИСТА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ПОЛУЧАТЬ НЕ НАДО (они будут переданы в МДОУ в соответствии со списками).
  3. В период с 16 мая до 1 июля 2017 года необходимо обратиться к руководителю детского сада, в котором будет предоставлено место Вашему ребенку (в соответствии со списком), для получения необходимой информации о приеме ребенка в МДОО (или сообщить об отказе от места) и предоставить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) – оригинал и копию;

- медицинское заключение – оригинал.

Рекомендуем своевременно обращаться в МДОО для оформления всех документов и зачисления детей в детский сад.

При отказе родителей (законных представителей) или при отсутствии их согласия/отказа от предложенных (предложенного) МДОО изменяется желаемая дата поступления на следующий учебный год.

Для родителей, чьи дети переводятся из одного детского сада в другой

ПУТЕВКИ У СПЕЦИАЛИСТА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ПОЛУЧАТЬ НЕ НАДО

1. После 16 мая в любое удобное для Вас время с 8.30 до 17.30 час подойти в Департамент образования для уточнения МДОО, в которой будет предоставлено место Вашему ребенку в порядке перевода. (Посмотреть списки детей 4-го года жизни).
  2. В период с 16 мая по 15 июня 2017года обратиться к руководителю детского сада (куда переводится ребенок) для уточнения даты перевода и написания заявления о зачислении в детский сад
  3. Обратиться к руководителю детского сада (откуда переводится ребенок) для написания заявления об отчислении из детского сада с даты, согласованной с руководителем МДОО, куда будет переведен ребенок.

Бланки заявлений

Постановление Администрации "О закреплении ДОУ за территориями Сарова"

Постановление Администрации "Об организации учета детей, нуждающихся в МДОО"